-
2020年遂德高速公路大英段占地赔偿标准的网友提问得到大英县回马镇人民政府回复
2020年遂德高速公路大英段占地赔偿标准的网友提问得到大英县回马镇人民政府回复,遂德高速工程大英段征收标准为:(一)集体土地征收:1 土地补偿和安置补助款:耕地按30080元 亩计算,非耕地按15040元 亩计算。2 青苗补偿款:按照大春870元 亩计算,小春580元 亩计算。(二)房屋拆迁补偿:房屋拆迁补偿按砖混结构700元 平米、砖木结构550元 平米、土木结构400元 平米、简易结构140元 平米为价格标准进行补偿。
发布时间:2022-03-08 14:40:21 -
林桐高速征地补偿标准,林州市任村镇林桐高速征地补偿,河南省领导已回复
林桐高速征地补偿标准,林州市任村镇林桐高速征地补偿,河南省领导已回复,林桐高速林州市任村段征收补偿标准按照《河南省人民政府关于征收农用地区片综合地价有关问题的通知》(豫政〔2020〕16号)有关规定执行。 林州市任村镇涉及两个区片综合地价(37000元 亩—47000元 亩),征收农用地的土地补偿费、安置补助费标准由河南省通过制定公布区片综合地价确定。
发布时间:2022-02-28 14:21:56 -
叶鲁高速征地补偿标准按《关于调整河南省征地区片综合地价标准的通知》政〔2016〕48号执行
叶鲁高速征地补偿标准按《关于调整河南省征地区片综合地价标准的通知》政〔2016〕48号执行,明确规定任店镇高营村叶鲁高速占地补偿款按每亩50000元;根据河南省人力资源和社会保障厅下发文件豫人社办〔2021〕49号《关于公布2021年被征地农民社会保障费用最低标准的通知》规定社会保障费用每亩补偿44000元;根据平顶山市人民政府下发的平政〔2017〕33号《关于印发平顶山市征地青苗及地上附着物补偿标准》每亩青苗费补偿1200元。
发布时间:2022-02-28 14:09:29 -
无证房屋是否都是违章建筑,拆迁时是否应予以补偿?
京平拆迁律师提醒拆迁户朋友们,如果你家的老房子现在正面临拆迁或者正在拆迁,因为没有证件拆迁办说是违章建筑没有补偿,负责任的告诉你,拆迁办是想以违章建筑的名义降低拆迁补偿。违章建筑认定也是需要经过有关部门调查取证的,不是所有人都能认定和处理违章建筑,只有法律规定的部门才有认定和处理违章建筑的权限。
发布时间:2021-11-02 10:46:48 -
村里的水坑填平后当做宅基地建房属于违规建房吗?
有网友提问,我们村的村长将村里的水坑当宅基地给我家了,我家将水坑填平后耕作了几年,后来盖了三间房,现在被卫星拍到说是违规建房,并且说是耕地不能建房,我该怎么办?
发布时间:2024-04-28 10:13:45 -
违法强拆胜诉后可以同时要求行政赔偿和补偿吗?
有网友提问,我家房屋因为拆迁方程序违规被违法强拆了,已判决确定拆迁方强拆违法,后续的行政赔偿中可以同时要求赔偿和补偿都要吗?
发布时间:2024-04-26 16:50:47 -
房屋拆迁协议未达成,拆迁方可以强拆吗?
有网友提问,家里的房子要拆迁,但因为拆迁补偿极不合理未与政府达成赔偿协议,这种情况政府可以强拆吗?
发布时间:2024-04-25 10:16:24 -
没有享受退出宅基地补贴,能否后补申请退出宅基地补贴?
有网友提问,本村和附近村庄要宅基地拆迁,本村先拆且没有享受退出宅基地补贴,而后拆的村庄享受了退出宅基地补贴,请问先拆的村庄还有权利主张退出宅基地补贴吗?
发布时间:2024-04-24 10:28:55 -
自建房屋拆迁,拆除的房屋钢梁归谁所有?
有网友提问,乡镇要进行城中村拆迁改造,家里的房屋(平房)已经评估完成,当时建造房屋的材料采用的是钢梁,请问拆迁过后的钢梁归谁所有,是被拆迁户还是拆迁方?
发布时间:2024-04-23 10:24:47 -
村里土地征收,被胁迫签订的拆迁协议已生效怎么办?
有网友提问,村里土地征收,拆迁办联合村委共同施压签订拆迁协议,这种被胁迫签订的拆迁协议已生效怎么办,还有维权的可能吗?
发布时间:2024-04-22 14:28:35 -
家里房屋拆迁被异地安置不同意还怎么办?
有网友提问,家里房屋被拆迁了,拆迁办给我们在其他区分配安置房,距离我过去生活的环境相差很远,工作学习都受到较大的影响,怎么办?
发布时间:2024-04-19 11:36:49 -
拆迁安置补偿是归产权人还是户主?
有网友提问,自己爷爷留下的房产归自己父亲,所以产权人是自己父亲,但是户主一直是大伯,后来房屋拆迁,大伯因为自己是户主要分得一部分拆安置补偿,我该怎么办?
发布时间:2024-04-18 10:40:13 -
农村自建房超出面积,被罚款后会被强制拆除吗?
有网友提问,自家农村宅基地房屋建成后因超出面积被罚款18万,并且保留各部门审批手续及自建房商用经营审批手续,这种情况下被人举报会被强制拆除吗?
发布时间:2024-04-17 10:18:39 -
租的房子要拆迁了,拆迁款与我有没有关系?
有网友提问,我租了快10年的房子,已经把这里当成自己的家,最近城中村改造要拆迁,拆迁款和我有关系吗?
发布时间:2024-04-16 10:37:07 -
被违法强拆者炸毁“拆迁样本”地区拆迁指挥部,到底谁人之过?
据中国经济网报道,7月26日上午11点多,四川省绵阳市游仙区中科社区居委会附近一拆迁指挥部发生爆炸,造成20人受伤,一名村民经抢救无效死亡。
发布时间:2019-07-30 10:15:07